请问一个问题,公司花钱买的公司,接单(需要具有资质 问
n你好; 你们这个业务是怎么开展的; 建筑公司是包工包料来做业务; 应该是按照9%去开票的; 不是按照13% ;除非是有销售材料的业务才是按照材料发票开 答
您好老师,请问海关汇率在哪里查询的吗 问
中国人民银行官网查询汇率。 答
老师,如果我企业购买一件商品但是收到的是专票但 问
你好!借库存商品(全额),贷应付账款等 答
老师 在做减资的公示中要这个 作出决定日期不能 问
有一个30日的公示期; 你不能早于这个时间; 答
老师,4月提交了季报后发现3月记账凭证有误,可以直 问
你好,可以在现在发现的基础上,做相应的调整分录 答
填写日期中文大写,11和12月前面需要加壹吗
答: 您好 填写日期中文大写,11和12月前面需要加壹 壹拾壹 壹拾贰
千百万大写,大写百千万?填写的大写怎么写
答: 仟 佰 万
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师我先问问这个怎么填写
答: 这一行是看这个政策:根据《中华人民共和国企业所得税法》《中华人民共和国民族区域自治法》《财政部 国家税务总局关于贯彻落实国务院关于实施企业所得税过渡优惠政策有关问题的通知》(财税[2008]21号)等规定,实行民族区域自治的自治区、自治州、自治县的自治机关对本民族自治地方的企业应缴纳的企业所得税中属于地方分享的部分,可以决定免征或减征,自治州、自治县决定减征或者免征的,须报省、自治区、直辖市人民政府批准。如果你公司不在民族区域自治的自治区、自治州、自治县,那肯定是没有减免或免征,就是选否哈。如果你公司在民族区域自治的自治区、自治州、自治县,这就需要你自己问下当地税务机关,对于企业所得税中属于地方分享的部分有没有减征或免征政策哈(因为是地方性政策,需要自己打电话问一下哈)。
晓霞 追问
2019-12-15 15:59
佟老师 解答
2019-12-15 16:02