APP下载
顺心的手机
于2024-04-21 15:27 发布 495次浏览
廖君老师
职称: 注册会计师,高级会计师,律师从业资格,税务师,中级经济师
2024-04-21 15:28
您好,(管理人员工资+房租费+折旧费)除 本月生产蛋糕数量,就是单个蛋糕分的固定成本
顺心的手机 追问
2024-04-21 15:39
以蛋糕店为例子,如何做出平均成本分析
廖君老师 解答
2024-04-21 15:45
您好,蛋糕成本 的组成:面粉、人工、折旧费、租赁费等,我们账套里费用列开,每月数据对比做成图如下,老板一下就能看出本月哪个费用变动异常,
2024-04-21 15:59
你好,能不能用文字方式表达
2024-04-21 16:02
您好,好的,上面我也用文字写了的蛋糕成本 的组成:面粉、人工、折旧费、租赁费等把账套里的各项费用分大类列示出来,每月对比,就是成本分析
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
我怎么用产量计算成本呢,能不能举个例子
答: 你好,计算产品成本的方法有,约当产量法 定额比例法 定额成本法 所耗直接材料费用法,你单位产品符合或者接近哪种方法?
其实道理就是和买西服送领带的成本怎么计算,老师请举个通俗易懂的例子给我
答: 您好,比如您西服进价是500,领带是50,您买服送领带销售价是800,您可以开票的时候就开西服700和领带100,然后结转成本按500和50结转
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师 如何计算成本啊 能不能举个例子算下成本
答: 同学您好,您具体是什么企业
活猪的成本怎么计算?给一个例子就会了
讨论
老师,问个问题,就是想计算当月的成本,举个例子,期初数:112万,入库:22万,出库:26万,结存:108万。当月的成本是怎样算?
你好,老师在讲(移动加权平均法)时,用的这个月末一次的数字例子,在计算的时候,6月15日发出了200,在6月20日买入400时,我的算法是:存货单位成本=图3。到底需要考虑6月15日发出去的吗?
老师,你好,冲压件的成本核算方法?可不可以具体讲解下,并且举例子说明,谢谢。
成本核算方法中的全月一次加权平均法,和移动加权平均法有什么区别?可以举个例子吗?一般普通企业采用哪个?
廖君老师 | 官方答疑老师
职称:注册会计师,高级会计师,律师从业资格,税务师,中级经济师
★ 4.94 解题: 47036 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
顺心的手机 追问
2024-04-21 15:39
廖君老师 解答
2024-04-21 15:45
顺心的手机 追问
2024-04-21 15:59
廖君老师 解答
2024-04-21 16:02