送心意

夏祥飞老师

职称注册会计师,高级会计师,税务师

2024-05-02 23:52

您好,题目答案选C项。2000+(1000+200-400-500)*20%=2060

心灵美的柠檬 追问

2024-05-02 23:55

老师这个事用什么方法算的谢谢

夏祥飞老师 解答

2024-05-02 23:59

这是权益法核算的长期股权投资账面价值

夏祥飞老师 解答

2024-05-03 00:01

长期股权投资账面价值随着被投资方所有者权益的变动而按照持股比例相应变动

上传图片  
相关问题讨论
固定资产入账价值是300+10+30+50=390 计提折旧390*4/10*9/12=117 账面价值390-117=273 损益273-12-18=243
2024-03-21 15:09:55
完工率:第一工序=40*0.5/100=0.2 第二工序=(40%2B60*0.5)/100=0.7 月末在产品约当产量:第一工序=80*0.2=16 第二工序 =160*0.7=112 直接材料分配率=(120%2B80)/(560%2B240)=0.25 (完工=0.25*560=140 在产=0.25*240=60) 人工=(60%2B100)/(560%2B16%2B112)=0.23256 (完工=560*0.23256=130. 在产=30) 制造费用=(20%2B40)/(560%2B16%2B112)=0.0872(完工=0.0872*560=48.83 在产=60-48.83=11.17)
2024-04-23 12:06:39
同学,你好,这个题目刚刚已经给你解答了哈,选D哦,这类题目都是一个思路,和积分兑换,以及商品买一赠一都是一样的处理思路。
2024-04-16 18:15:04
学员你好,3月消费金额为2000×198=396000元。70%的人会用八折优惠,相当于给70%的人送了2折的代金券,类似于积分兑换,这部分金额为2000×198×0.2×70%=55440元,然后还是在两者之间进行分摊。
2024-04-16 18:08:59
您好,固定资产的入账价值=(300+600+600)+1500*12%*8/12+1500*12%*6/12-(24-8)=1694万元 300+600+600这是在建工程支付的款项计入成本。 1500*12%×(12-4)/12这是17年专用借款的资本化利息,非正常中断有4个月要减。 1500×12%×6/12-(24-8)这是18年专门借款的资本化利息,但是只有6个月。后面的 24-8这是取得的额外利息收入冲减其资本化部分。
2019-12-09 09:43:06
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...