送心意

李老师

职称中级会计师

2015-11-19 13:18

技术服务 也是软件方面的“技术服务费”,疑惑是经营范围没说明是技术服务,不知道软件开发包含技术服务没有。

李老师 解答

2015-11-19 13:37

不包含哦,要另外增加范围技术服务

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相关问题讨论
你好!设计服务本身不包括技术服务啊
2019-08-21 14:27:12
你好,没有看到你的经营范围。 3040105 税收分类名称 专业技术服务 开票商品名称 *研发和技术服务*技术服务
2021-10-08 13:59:42
你好,呃呃,可以的呢,可以
2019-12-31 16:02:22
你好,是可以的!!
2020-01-20 06:11:20
你好,需要根据经营范围开具发票的
2017-02-20 10:21:31
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精选问题
  • 长投: 成本法下,同控 的入账成本主要是看合并日母

    您好!非同控看支付对价的公允价值

  • 某化妆品厂(一般纳税人)生产高档化妆品,增值税率13%

    1.销售成套化妆品取得不含增值税价款300,000元,款项以银行存款收讫。会计分录:借:银行存款 342,900贷:主营业务收入 300,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 42,900 2.为生产甲化妆品本月购入乙高档化妆品一批作为原料,取得的专用发票上注明价款为200,000元,增值税进项税额为26,000元,款项尚未支付。当月全部投入生产使用。会计分录:借:原材料 200,000借:应交税金-应交增值税(进项税额) 26,000贷:应付账款 226,000 3.将自产的丙化妆品一批以职工福利形式发放给职工,按同类产品不含税售价计算,价款为50,000元,成本为30,000元。会计分录:借:应付职工薪酬 58,500贷:主营业务收入 50,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 8,500借:主营业务成本 30,000贷:库存商品 30,000 4.销售甲化妆品,取得不含增值税价款为500,000元,款项未收。会计分录:借:应收账款 585,000贷:主营业务收入 500,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 85,000 接下来,我们需要计算消费税。 消费税的计算: 销售成套化妆品的消费税 = 300,000 × 15% = 45,000 自产丙化妆品作为职工福利的消费税 = 50,000 × 15% = 7,500 销售甲化妆品的消费税 = 500,000 × 15% = 75,000 总消费税 = 45,000 %2B 7,500 %2B 75,000 = 127,500 会计分录: 借:税金及附加 127,500 贷:应交税金-应交消费税 127,500

  • 老师,请问个人代开房屋租赁合同发票的税点是多少?

    出租住宅的:房产税4%减半,个人所得税10%,增值税1.5%(月租10万以上),城建税,教育费附加,地方教育附加。 应交增值税=租金收入/1.05*1.5%, 附加税费=应交增值税*0.06 房产税=租金收入/1.05*2% 个人所得税=(租金收入-增值税-附加税费-房产税)*(1-20%)*10% 出租商业用房的,房产税12%减半,印花税0.1%减半,个税20%,增值税5%(月租10万以上),城建税,教育费附加,城镇土地使用税(各地单位面积税额不一) 应交增值税=租金收入/1.05* 0.05, 附加税费=应交增值税*0.06 印花税=租金收入/1.05*0.1%*50% 房产税=租金收入/1.05* 12% 城镇土地使用税=占地面积*单位税额 个人所得税=(租金收入-增值税-附加税费-印花税-房产税-城镇土地使用税)*(1-20%)*20%

  • 公司在建一个基地,目前只区分几号地块几号地块的,

    你好,你们是分开核算吗?能分开的话最好还是分开。

  • 办了定额之后 还需要税务申报吗? 登陆自然人电子

    您好 就是系统自动申报 不需要自己申报的哈

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