乙公司系甲公司的母公司,2×23年6月30日,乙公司向 问
A,D乙公司编制2×23年合并财务报表时的会计处理为:①抵销营业收入900万元;②抵销营业成本800万元;③抵销管理费用=(900-800)÷10×6/12=5(万元);④调增递延所得税资产=(100-5)×25%=23.75(万元)。 答
我们购买银行结构性存款,计入什么科目 问
你好!这个计入其他货币资金就可以了 答
老师,可以帮我看下这个财务报表吗?我们这个小规模 问
实收资本当时是没有做账吗,如果没有做账就要补上,未分配利润这个变成了负数是因为半年有亏损还是做了利润分配 答
老师,以前年度开的篮子发票,然后现在来冲一部分的 问
您好,现在的话,是冲销收入发票? 答
出口业务按照报关出口日期汇率开具发票,入账时应 问
借:银行存款 贷应收账款 借或者贷财务费-汇兑损益 答
请问下原材料是10月盘点数据,成品是11月库存表,(在库+已出库未回款的)固定资产有些部用了几年,要折旧,怎么折旧,怎么算总资产
答: 将原材料10月的盘点数据+11月购进-11月发出等于10月月末余额。固定资产往前推算到购进月份,以购进月份次月开始补提折旧,用固定资产原值「购进成本」-累计折旧=固定资产净值。将至11.30日止的原材料+产成品+固定资产就是总资产。
物业公司购的垃圾桶5000多,记固定资产折旧,入库后各项目领用从库存材料出来,但当时记的固定资产,领用又是从库存材料出那库存材料成负数了,这种业务分录应该怎么做呢?
答: 那你到底做周转材料还是做固定资产?
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师,我去年12月份把原材料做成固定资产了,现在冲回,借原材料,贷固定资产,但是固定资产系统还在计提折旧,怎么办?
答: 那对应折旧这个需要冲掉下可以 ,
赵英老师 解答
2018-12-01 08:19