老师,请教一下关于企业汇算清缴中招待费部分如果 问
你好,没错的就是这么来调整的 答
【两车工作通知】第四批两车试点纳税人上级已经 问
你好;意思是你们会开始试点按照电子发票来开了;把之前的发票 给清空处理了; 空白发票等去税务局做缴销 和缴销税盘处理; 可以直接问12366当地是不是这样 答
老师你好,我们跟一个设计的公司合作,款项付到80%的 问
这种情况要和新的公司重新签订合同,这样新的公司开发票这样才行。 答
无票收入只有销售单或者购货单可以抵费用吗 问
进货单可以暂估成本的 答
老师:抖店的月资金收入包含:实付订单金额+平台补贴 问
你好,借其他货币资金贷主营业务收入应交税费。 答
老师,因为这题我完全不知道从哪下手,麻烦你把恩路和步骤告诉我好吗?题目在图里第一问,第一车间月末在产品直接材料定额成本为多少 后面有答案,但那些数字是怎么来的我不知道第二问是 第一车间生产出的甲产品(半成品)耗用直接材料费用是多少?第三问是 第一车间生产出的甲产品(半成品)耗用 的直接人工和制造费用分别是多少?第四问是第一车间结转到第二车间的半成品成本为(现在这题我看了答案,会了,你不用管了)
答: 这个题目您到底是否还需要老师帮您解答呢?----(现在这题我看了答案,会了,你不用管了)? 建议您将题目解析上传一下,在解析中标注出哪步计算不理解,这样解答会更有针对性。
某企业生产甲产品,经过第一,第二两个生产步骤,第一步骤的半成品直接削入,第二步骤,使用一件甲产品,耗用两件半成品,假定第一步骤,本月转出半成品200件,成本为七万元,其中材料成本五万元,人工成本8000元,制造费用12000元,第二步骤,本期完工,甲产品80件,总成本72000元,其中半成品56000元,人工成本6000元,制造费用一万元,1问要求采用两种方法,将半成品成本56000元,还原成直接材料,直接人工制造费用,并写出计算过程2问,就算出假产品的成本构成
答: 同学您好, 问题一: 成本还原第一种方法还原分配率法:还原率=56000/70000=0.8。 还原原材料成本=0.8*50000=40000万元; 还原人工成本=0.8*8000=6400万元; 还原制造费用成本=0.8*12000=9600万元 成本还原第二种方法结构比重法: 原材料还原分配率=50000/70000=0.714285714286, ;直接人工还原分配率=8000/70000=0.114285714286; 制造费用还原分配率=12000/70000=0.171428571429; 半成品成本还原原材料成本=50000/70000*56000=40000万元; 半成品成本还原直接人工成本=8000/70000*56000=6400万元; 半成品成本还原制造费用成本=12000/70000*56000=9600万元 (由于各项目还原分配率多为小数,计算时候用练成避免小数点引起的误差) 问题二:甲产品成本构成 原材料=40000万元 直接人工=6400%2B6000=12400万元 制造费用=9600%2B10000=19600万元 成本合计=40000%2B12400%2B19600=72000万元 (问题解决请给五星好评)
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某企业生产甲产品经过第一,第二两个生产步骤,第一步,骤的半成品直接叫有地二部就是用一件甲产品好用两件,半成品嘉定,第一步,骤本月转出半成品200减,总成北门¥70,000其中材料成本¥50,000人工承认¥8000制造成费用¥12,000第二部走本期完工,甲产品80减总成本为¥72,000其中半成品¥56,000人工成本¥6000制造费用¥1000要求,一采用两种方法,将半成品成本¥55,006,000还原成直接材料直接人工制造费用项目并系写出计算过程二计算出甲产品的成本构成。
答: 第一步完工产品成本为70000(50000%2B8000%2B12000) 第二步半成品为56000,第二步半成品需要还原为第一步的完工产品 还原率为 56000/70000=0.8 还原后直接材料为50000*0.8,直接人工为0.8*8000,制造费用为0.8*12000
潇 追问
2019-04-28 10:47
潇 追问
2019-04-28 11:19
张老师--追梦 解答
2019-04-28 13:18