
你好,假如我公司销售矿泉水的,首先从厂家购进了一批水,数量100kg,进货单价2元/kg,这批水已经到了我公司,我公司再加了点自来水,自来水的单价是1.5元/kg,那我销售出去的数量也是100kg,也产生了运费,请问成本如何计算,包含了哪些
答: 只要是为了销售的费用都算的,同学
:你好,我们是化工厂,购进了药剂水100吨*进货单价20=进货成本2000,另外加了自来水20吨*单价5=成本100元,然后我们再销售给客户,销售数量是药剂水100吨+自来水20吨=120吨。那么我们在算这个120吨的进货成本时,这个药剂水和自来水的进货成本如何确定?
答: 可以按你购入的结转成本2100
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
购进一车水泥大概15000左右,运费1000元。请问运费进销售费用还是进成本好呢
答: 购入的做成本可以的,

