乙公司系甲公司的母公司,2×23年6月30日,乙公司向 问
A,D乙公司编制2×23年合并财务报表时的会计处理为:①抵销营业收入900万元;②抵销营业成本800万元;③抵销管理费用=(900-800)÷10×6/12=5(万元);④调增递延所得税资产=(100-5)×25%=23.75(万元)。 答
我们购买银行结构性存款,计入什么科目 问
你好!这个计入其他货币资金就可以了 答
老师,可以帮我看下这个财务报表吗?我们这个小规模 问
实收资本当时是没有做账吗,如果没有做账就要补上,未分配利润这个变成了负数是因为半年有亏损还是做了利润分配 答
老师,以前年度开的篮子发票,然后现在来冲一部分的 问
您好,现在的话,是冲销收入发票? 答
出口业务按照报关出口日期汇率开具发票,入账时应 问
借:银行存款 贷应收账款 借或者贷财务费-汇兑损益 答
老师您好。我的问题是这样的,我们公司去年6月份购入一批固定资产,但是呢这批固定资产的进项税上一个会计是没有在当月认证的,固定资产增加的时候也没有做进项税的分录,现在要将固定资产的进项税认证开始抵扣,我要怎么做分录
答: 你好 你们当时固定资产入账包含进项税额了吗?
增加固定资产会计分录抵减进项税
答: 借固定资产,76106.19+7610.62进项税额9893.81
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
购进固定资产,借固定资产,借应交税费应交增值税进项税额,贷银行存款,那么固定资产当做集体福利怎么做分录?
答: 借;管理费用等科目 贷;应付职工薪酬 借;应付职工薪酬 贷;累计折旧
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2019-11-19 10:05
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2019-11-19 10:23
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