请问23年收到的成本票已结转为主营业务成本,现在2 问
是的。你原来另一个科目用哪一个科目了? 答
租房子的租赁这个分录是不是不对 郭老师 问
提前退出了,支付违约金还是什么? 答
初级跟中级有什么区别?可从事哪方面工作? 问
你好!初级讲的比较简单,考的也简单 你可以简单的说,初级干的是秘书或者助理的活儿 中级干的是老板或者经理的活儿 答
收到成本发票公司以前抵扣,现在做进项税额转出,那 问
为啥要转出的嗯?关键是 答
老师这个题不理解, 能帮忙说下吗 谢谢 问
2019年7月31日,计提应付租入固定资产租金:借:销售费用10000。贷:其他应付款10000。8月底计提应付租入固定资产租金的会计处理同上。9月30日支付租金和税金:借:其他应付款(已计提的7月份和8月份租金)20000,销售费用(9月份租金)10000,应交税费——应交增值税(进项税额)3900。贷:银行存款33900 答
老师你好,请问一下收到社保局的稳岗补助是计入营业外收入-政府补助吗?这个收入是不是属于不征税收入?
答: 建议你放到营业外收入里面就好了 根据《财政部、国家税务总局关于专项用途财政性资金企业所得税处理问题的通知》(财税〔2011〕70号)规定,企业从县级以上各级人民政府财政部门及其他部门取得的应计入收入总额的财政性资金,凡同时符合以下条件的,可以作为不征税收入,在计算应纳税所得额时从收入总额中减除:一是企业能够提供规定资金专项用途的资金拨付文件;二是财政部门或其他拨付资金的政府部门对该资金有专门的资金管理办法或具体管理要求;三是企业对该资金以及以该资金发生的支出单独进行核算。 因此,主要是看你们有没有收到这个文件,上面说你们这个稳岗补贴是不征税的,如果没有,那么要申报的
稳岗补贴和以工代训补贴进营业外收入,是不是不征税收入
答: 你好,需要计入利润总额,申报缴纳企业所得税的
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
营业外收入-政府补助,当作不征税收入,是不是填在中不征税收入
答: 你好,你可以确定你这个补助属于不征税收入吗? 如果确定,可以填写在这里
岁月静美 追问
2020-04-05 11:11
岁月静美 追问
2020-04-05 11:15
王超老师 解答
2020-04-05 11:22