送心意

立红老师

职称中级会计师,税务师

2020-05-19 09:16

你好,如果2小时的加工费是3000元,那么每工时的加工成本3000/2=1500小时,再乘以这个工人加工的工时数就是这个工人的总的加工成本

上传图片  
相关问题讨论
你好,如果2小时的加工费是3000元,那么每工时的加工成本3000/2=1500小时,再乘以这个工人加工的工时数就是这个工人的总的加工成本
2020-05-19 09:16:37
你好,如果2小时是3000元,那么加工1个小时的加工费就是1500元,然后乘以这个工人的工时,比如是4小时,那么工时成本就是1500*4
2020-05-19 09:13:19
F产品的成本计算如下: 原材料费用:60元 × 600件 = 36000元 直接人工费用:2.10元 × (10小时 × 400件 + 40小时 × 200件) = 8400元 制造费用:1.60元 × (10小时 × 400件 + 40小时 × 200件) = 6720元 因此,F产品月末的成本为:原材料费用 36000元 + 直接人工费用 8400元 + 制造费用 6720元 = 50720元。 拓展知识:定额成本法是一种简单的成本核算方法,它可以帮助企业更加准确地计算出生产某一类产品所需的全部成本,从而更好地掌握企业的实际成本状况。另外,定额成本法也可以帮助企业更有效地管理资源,以降低生产成本,提高企业的经济效益。
2023-03-14 09:57:07
月末F产品的总成本为:直接材料费用36000元,直接人工费用12600元,制造费用 9600元,总成本 60000元。
2023-03-22 10:34:18
在产品成本65600 完工成本294400
2021-10-27 15:07:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...