
公司将购进的产品分批包装进行售卖,想核算一件产品的成本怎么算。
答: 你好!你们按什么标准分装得,分装得人工费,包装费能准确核算吗?
请问老师,一个企业既有生产又有购进商品直接销售,这样怎样核算成本呢?
答: 你好 生产产品的总成本=生产耗用的材料%2B分配的人工%2B制造费用 单位产品成本=总成本/完工数量 销售产品成本=销售数量*单位生产成本或者单位购进成本
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
本月购进一种商品,第一次购入价格为每件60元,第二次购入为每件75元,请问月底出库商品按哪个价格核算成本?
答: 你好,比如你按全月平均法的核算方法算的话就是(60+75)/2=67.5元,按先进先出法核算就是先按60再按75


青青0428 追问
2021-05-23 06:45
青青0428 追问
2021-05-23 06:46
QQ老师 解答
2021-05-23 10:30
青青0428 追问
2021-05-23 16:36
QQ老师 解答
2021-05-23 16:48
青青0428 追问
2021-05-23 18:22