请问我们公司主营业务有上食育课程,别人开给我们 问
这个是你们上课使用的可以 答
老师,答案下面最后除2不是很明白 问
您好,年数总和法的折旧年是2023.7-2024.6,但会计年是202301-202312和202401-202412,在会计年的折旧是分2段的 答
你好,我想问一下,公司配发我的激励股,我让给朋友一 问
如果双方没有明确的协议,那么可以考虑以下几种可能的分配方式: 1.按照投资比例分配:如果朋友在您的激励股中投入了一定的资金或承担了部分风险,那么可以按照双方投入的比例来分配利润。例如,如果您提供了大部分的激励股,那么您可能获得较大比例的利润,反之亦然。 2.平均分配:如果朋友只是参与了交易过程,而没有直接投入资金或承担风险,那么可以考虑将利润平均分配。这种方式体现了双方的平等合作和共同努力。 3.协商分配:如果没有其他适用的原则或约定,您和朋友可以通过友好协商的方式来决定如何分配利润。这需要根据双方对交易的贡献、承担的风险、以及预期等因素进行综合考量。 在决定利润分配方案时,应确保双方都能够接受并满意。如果可能的话,最好在开始交易之前与朋友进行充分的沟通和讨论,以避免后续产生纠纷或不满。 答
老师这个例题中的35万是收到了还是没收到?这个不 问
你好同学!35利息在12月31日是没有收到的哦,于次年才收到。 答
老师您好,企业支付银行贷款利息,借:财务费用-利息支 问
就是你那样做的账 答
某公司年初存货为10000元,年初应收账款8460元,本年末流动比率为3,速动比例为1.3,存货周转率为4次,流动资产合计为18000元,公司销售成本率为80%,要求计算:公司的本年销售收人是多少?
答: 你好 这个题目按假设流动资产-速冻资产=库存的话 流动比率=流动资产/流动负债=3.0 流动负债=流动资产/3=18000/3=6000 速动比例为1.3,=速动资产/流动负债 速冻资产=6000*1.3=7800 期末存货=18000-7800=10200 存货平均值=(10000%2B10200)/2=10200/2%2B10000/2=10100 存货周转率为4次=销售成本/存货平均值 收入=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500
某公司年初存活为30000元,年初应收账款为25400元年末流动比率2:1,速动比率为1.5:1,存货周转率为4次,流动资产合计为54000元,要求:计算公司本年销售成本,若公司本年销售净收入为400000元,除应收账款外,其他速动资产忽略不计,则应收账款周转次数是多少?某企业每年需耗用材料20000吨,材料单价300元,订单一次的成本为120元,单位储存成本30元。求:(1)经济批次(2)最佳订货次数(3)订货成本、储存成本及存货总成本(4)最佳采购周期
答: 你好,同学! 期末流动负债=54000÷2=27000(元) 期末存货=54000-27000×1.5=13500(元) 销货成本=[(13500+30000)/2]×4=87000(元) 期末应收账款=54000-13500=40500(元) 应收账款周转次数=400000/〔(40500+25400)÷2〕=12.1(次) (1)经济订货批量=(2*2000*120/30)^(1/2)=97.98 (2)最佳订货次数=2000/97.98=21次 (3)订货成本=2000/97.98*120=2449 储存成本=97.98/2*50=2449.5 总成本=2000*300+2449+2449.5=604898.5 (4)最佳采购周期=360/21=17天
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
流动资产合计14990,其中应收账款7428,存货7562,产成品怎么算
答: 您好,就这些信息算不出来哦,存货7562,存货包括了原材料、在产品等,这些数据能提供就好计算了