
自产的产品,作为赠品和作为业务宣传费,都需要视同销售,都按批发价入账,申报增值税时,填入未开票收入请问,作为赠品和作为业务宣传费,怎么区分呢?怎么来辅助证明这个自产产品是赠品,怎么证明这个自产产品是业务宣传费?
答: 你好,同学 赠品的话,一般是没售价的 如果是跟产品一起销售,是赠品 如果单纯的先给客户,是业务宣传费
我国某生产企业2018年度发生相关业务如下: (1)销售产品取得不含税销售额8000万元,债券利息收入240万元(其中国债利息收入30万元);应扣除的销售成本5100万元,缴纳增值税600万元、城市维护建设税及教育附加60万元。 (2)发生销售费用1400万元,其中广告费用800万元、业务宣传费用450万元。老师,我请教下广告宣传费税前扣除限额8000*15%=1200万元,不是这样吗?
答: 您好,根据您的题目,是的,您的计算没问题
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
老师好:公司购买的挂历,水杯(印有公司产品,企业文化)送给客户,作为广告宣传费入账, 增值税需要视同销售吗?
答: 同学你好 这个不需要的


牙牙牙 追问
2024-05-16 14:48
冉老师 解答
2024-05-16 14:49
牙牙牙 追问
2024-05-16 14:55
冉老师 解答
2024-05-16 14:56